События

RSS
Фотография к материалу: Как подавать информацию для людей с особенностями интеллекта

Как подавать информацию для людей с особенностями интеллекта

11 декабря 2018, вт

12 декабря 2018 г. с 11 до 12:30 мск. времени  состоится бесплатный вебинар "Простыми словами" – формат подачи информации для людей с нарушениями развития и интеллекта».

Содержание вебинара, организованного РОО "Перспектива":

- Что такое «Еasy to read»?
- «Простыми словами» в работе фонда «Лучшие друзья».
- Основные правила написания текстов в формате «Простыми словами» с учетом особенностей различных каналов распространения информации.
- Почему важно привлекать людей с особенностями интеллектуального развития к подготовке текстов, и как это правильно сделать?
- Ответы на вопросы.

Регистрация на вебинар 

Приглашенный эксперт Лада ТАЛЫЗИНА: эксперт по работе с людьми с особенностями интеллектуального развития + магистрант направления «Психолого-педагогическая коррекция нарушений развития у детей», имеет более шести лет опыта работы с детьми и взрослыми с инвалидностью, в том числе с особенностями интеллектуального развития, как в государственных учреждениях, учреждениях культуры, так и в сфере НКО, работу по созданию адаптированных текстов в формате easy-to-read реализует уже четвертый год.

Александра Шпотова, руководитель проектов Фонда поддержки лиц с нарушением развития и интеллекта «Лучшие друзья» (”Best Buddies Russia”):

- Наши ребята не читают тексты в соцсетях, а только смотрят фотографии, потому что им сложно читать. Этот процесс восприятия информации сродни тому, как иностранцы знакомятся с текстом на русском языке. Мы хотим, чтобы людям с особенностями развития были доступны все сферы жизни, поэтому стараемся делать информацию для них максимально адаптированной. Мы делаем публикации на сайте и соцсетях фонда, чтобы привлечь заинтересованных людей. Надеемся, что навыки, полученные на вебинаре, помогут коллегам из других организаций и всем, кто общается с людьми, которым тяжело читать, сделать коммуникацию с этой аудиторией более эффективной».


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru