Новости

RSS
Фотография к материалу: Познавая мир – раскрывай себя

Познавая мир – раскрывай себя

26 апреля 2012, чт

Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов начала реализацию проекта «Познавая мир – раскрывай себя», который направлен на улучшение социально-психологического здоровья детей-инвалидов, молодых инвалидов и их семей, расширение их кругозора.

В рамках проекта проведено уже 12 познавательно-развивающих экскурсий для детей-инвалидов г. Перми и Пермского края.

Была организована обзорная экскурсия по городу Перми. Дети узнали много нового и интересного об истории родного города.  Экскурсовод рассказал о происхождении города, о его основателе – Василии Никитиче Татищиве; ознакомил с архитектурными и скульптурными памятниками г. Перми.

Помимо обзорной экскурсии по городу, детям представилась возможность побывать в музее Пермских древностей, где можно было встретиться с непосредственными участниками удивительных событий, происходивших на Земле миллионы лет назад.

Также ребята посетили зоопарк, фабрику, производящую кукурузные палочки "Кукурузный мир", «Джунгли-парк», Пермский государственный торгово-технологический колледж, которая стала не только познавательно-развлекательной, но и профориентационной. Сотрудники колледжа рассказали, какие специальности можно получить, поступив в это образовательное учреждение.

После каждой экскурсии с детьми проводились занятия по творческой реабилитации. В то время как дети оставляли свои впечатления на листе бумаги, родители могли пообщаться друг с другом, задать вопросы специалистам организации.

 

 



Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru