Новости

RSS
Фотография к материалу: Библиотека им. Горького приглашает посетить курсы компьютерной грамотности

Библиотека им. Горького приглашает посетить курсы компьютерной грамотности

24 июля 2012, вт
 
Библиотека им. Горького приглашает всех желающих посетить бесплатные курсы компьютерной грамотности для начинающих пользователей.

Проект "Твой курс: Повышение компьютерной грамотности" проводится Microsoft и PH International ("Прожект Хармони, Инк") совместно с партнерскими организациями в рамках комплексной инициативы Microsoft "Твой курс" с февраля 2010 года.

Цель Проекта: расширение доступа населения к информационно-коммуникационным технологиям; обучение современным информационным технологиям и совершенствование технических умений и навыков для содействия занятости и улучшения качества жизни людей, находящихся в невыгодном социально-экономическом положении.

Курс ориентирован на широкие круги пользователей: от школьников до людей пожилого возраста, но особенно может быть полезен взрослым, ощущающим потребность в совершенствовании своих знаний в области компьютерных технологий для дальнейшего трудоустройства или продолжения занятости.

Курс предназначен для обучения работе с компьютером как пользователей с «нулевым» уровнем знаний в области ИКТ, так и для тех, кто уже владеет некоторыми базовыми навыками работы с ПК. Вторая категория слушателей в ходе обучения по данному курсу сможет углубить и расширить свои знания, а, главное, увидеть перспективы использования возможностей ИКТ для выполнения различного рода практических задач, связанных, в первую очередь, с профессиональной деятельностью.

Курс компьютерной грамотности состоит из пяти разделов, на изучение каждого из которых понадобится примерно 2-3 часа:
* Основные сведения о компьютерах
* Интернет и Всемирная паутина
* Офисные программы Microsoft Office
* Безопасность и конфиденциальность при работе с компьютерами
* Век цифровых технологий

Изучение курса идет индивидуально, в наиболее комфортной для учащегося манере и темпе.
 
Записаться на курсы Вы можете по телефону: 238-35-29, с 11-18.00.
 
Более подробно обо всем Вы можете прочитать на сайте prosto.tvoy-kurs.ru.



Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru