Новости

RSS
Фотография к материалу: В Перми появилась социальная реклама о доступности среды

В Перми появилась социальная реклама о доступности среды

20 июня 2013, чт

Пермская краевая организация общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов» совместно с комитетом социальной защиты населения администрации города Перми реализует проект по формированию имиджа города Перми как комфортного для всех. Проект стал победителем в XV Городском конкурсе социально-значимых проектов «Город – это мы!» в номинации «PRодвижение: «Пермь-290».


В рамках реализации проекта на центральных улицах города размещена социальная реклама. На информационных стендах наглядно показаны положительные примеры создания универсального дизайна. Проект реализуется с мая по июль 2013 года в рамках празднования 290-летия города Перми и приурочен к проведению Пермского городского форума «Доступная среда – для всех», который прошел 18 июня.


Проект подчеркивает положительный образ города. Доступность городского и социального пространства – это важный показатель современности, ориентированности на права человека и указывает на качество жизни. Сейчас многие пермяки ощущают дискомфорт при передвижении по городским улицам: зачастую тротуары обрамлены высокими бордюрами, а учреждения социальной инфраструктуры (поликлиники, аптеки, банки, почтовые отделения, торговые центры) не оборудованы пандусами и лифтами. Проблема касается не только инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения, но и других маломобильных групп населения, таких как пожилые люди, беременные, дети, люди с детскими колясками, временно нетрудоспособные граждане. Более того, безбарьерность среды важна и для велосипедистов, роллеров, скейтбордистов и других любителей активного отдыха. Наш город популярен среди туристов, в том числе из других стран. Передвижение с тяжелыми чемоданами от вокзалов до гостиниц по городу, не адаптированному под нужды маломобильных граждан, становится некомфортным и отрицательно сказывается на имидже Перми.


Реализация проекта позволит донести до маломобильного населения города Перми информацию о предпринятых мерах в области формирования городской доступной среды: появление пандусов и подъемников в социальных учреждениях, курсирование по городу низкопольного транспорта, уменьшение количества бордюров на городских улицах.
Тумбы с социальной рекламой расположены по адресам: перекрестки улиц Ленина-Крисанова (2 шт), Ленина-Плеханова, Петропавловская-Крисанова и Ленина-Попова.




Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru