Новости

RSS
Фотография к материалу: Добрянские спортсмены принесли команде Пермского края второе место в Кубке России по игре бочча

Добрянские спортсмены принесли команде Пермского края второе место в Кубке России по игре бочча

18 ноября 2014, вт

На Кубке России по игре бочча среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в составе команды Пермского края выступили добрянские спортсмены-колясочники Иван Лебедев и Сергей Кузнецов.

который прошел с 27 октября по 2 ноября в г. Алексине Тульской области Иван Лебедев стал лучшим в первой лиге своей группы. Сергей Кузнецов в индивидуальном зачёте занял 14-ю строчку протокола. В итоге команда взяла «серебро».
Оба - из секции адаптивной гимнастики Центра физической культуры, спорта и молодёжной политики у тренера инструктора-методиста по адаптивной гимнастике Ираиды Орловой.
Ираида Орлова была одним из инициаторов развития игры бочча среди людей с ограниченными возможностями здоровья в Добрянке.

Справка
Бочча– это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом. Игра может проводиться между двумя людьми или двумя командами. Каждой стороне даётся по 6 мячей. Матч начинается со жребия, дающего возможность бросить белый мяч. После этого каждая сторона бросает мячи по очереди, стараясь, чтобы их мячи были как можно ближе к белому мячу. При этом разрешается выбивать мячи противника. Партия заканчивается, когда все мячи брошены.

Фото предоставлено И. Орловой.
Источник: «Зори плюс» http://dobryanka.net
 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru