Новости

RSS
Фотография к материалу: День безграничных возможностей

День безграничных возможностей

09 декабря 2014, вт

11 декабря 2014 года в Пермском доме народного творчества «ГУБЕРНИЯ» состоятся мероприятия, посвященные Международному Дню инвалида.
Программа:
Большой и Малый концертный залы
11-00 — «Семейный джем». Краевой фестиваль-конкурс художественного творчества семей, имеющих ребенка-инвалида
14-00 — «Преодоление». Краевой фестиваль, посвященный Международному Дню инвалида.
Фестивали «Семейный джем» и «Преодоление» проходят в рамках Государственной программы Пермского края «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края», а также в рамках Года Культуры в России, при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
В первом мероприятии дня, фестивале «Семейный джем», примут участие 12 семей из Пермского края. Организаторы проекта ставят перед собой задачу выявления творчески одаренных семей с детьми-инвалидами, и оказание им практической и методической помощи в развитии творческого потенциала.
— Для нас этот день — ещё одна возможность подарить детям атмосферу любви, общение со сверстниками, радостные эмоции, ощущение полной жизни. Наша задача в том, чтобы такие встречи были приурочены не только к конкретной дате, ведь так хочется дарить праздник детям как можно чаще, — отмечают организаторы.
Фестиваль в немалой степени стал возможен благодаря Проекту «Счастье в доме» — победителю краевого конкурса гражданских и общественных инициатив, и благодаря Администрации Губернатора Пермского края.
Второе мероприятие насыщенного многожанровым творчеством дня начнётся в 14-00. В рамках Краевого фестиваля, посвященного Международному Дню инвалида «Преодоление» пройдёт два конкурса:
Конкурс художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Одаренные солнцем», и
Конкурс «Молодые таланты».
Участниками фестиваля станут более 90 человек, а конкурсных программ заявлено более сорока. Разлёт жанров широк: от вокальных (классическое, народное, эстрадное пение и авторская песня) и инструментальных, до танцевальных и оригинальных номеров. Заявлены также и конкурсанты в номинации «Поэзия и художественное слово». В жюри фестиваля наряду с руководством Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов включены и люди с ограниченными возможностями здоровья. Среди них Радик Гарипов — руководитель этно-инструментального проекта «Седой Урал», рук. инициативной группы инвалидов и пациентов пермского протезно-ортопедического предприятия, Победитель городского конкурса «Преодоление» 2011 года, Лауреат II степени 4-го Межрегионального конкурса исполнителей горлового пения в Республике Башкортостан.
Географически «Преодоление» охватит 12 территорий Пермского края и Удмуртской Республики: из регионов России — Удмуртская Республика, Глазовский район; из Пермского края — Добрянка, Кизел, Березники, Пермь, Губаха, Лысьва, Чайковский. А также Пермский муниципальный район, Ильинский, Карагай и Ординский муниципальный район.
 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru