Новости

RSS
Фотография к материалу: Подарить детям миллион радостных минут

Подарить детям миллион радостных минут

04 апреля 2014, пт
 
Чусовской металлургический завод организовал акцию с «Любовью в сердце». На собранные средства предприятие провело праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Детям, посещающим Центр реабилитации инвалидов, учащимся школы № 15 показали театрализованное представление, состязались в настольных играх, принять участие в мастер-классах по созданию анимационных фильмов.
 
— Акция проводится не первый год по инициативе Благотворительного фонда «ОМК-участие» , - рассказывает директор по персоналу, социальным опросам и связям с общественностью ОАО «Чусовской металлургический завод» Сергей Жеребцов. - Она начинается каждый год 14 февраля. В этом году в течение дня на проходных завода велась распродажа творческих самоделок заводчан и их детей. Вырученные на акции средства идут на оказание помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году мы провели праздник «Сказочный калейдоскоп» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Детей угощали поп-корном, конфетами, лимонадом, каждый получил небольшой сюрприз.

Мама полуторагодовалой Ульяны, Ирина Кондакова, рада, что получила здесь возможность пообщаться с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.

- В повседневной жизни у детей мало общения со сверстниками, - признается она. Детям нужны такие мероприятия, чтобы расширять свой круг общения. Да и лица родителей светлеют к концу игровой программы. Мы и сами отдохнули, вместе с детьми радуясь играм и забавам. 

- Быть мамой особенного ребёнка непросто, — не скрывает Марьям Валеева, — невольно тоже чувствуешь себя особенной. Всё время отдаём ребёнку. Но мы верим в улучшение. Посещаем Центр реабилитации инвалидов, бываем в санатории, лечимся в больнице, дома установили два тренажёра. В этом году пошли в садик. Вначале нашего ребенка приняли настороженно, а теперь Длина — общая любимица. Важно научить общество принимать всех такими, какие они есть. А дети способны понять намного это быстрее, чем взрослые.

— У нас тесная связь с предприятием, и работниками завода в частности, — рассказывает заведующая отделением медико-социальной реабилитации инвалидов города Чусового КГУО ‘Центр комплексной реабилитации инвалидов» Галина Конышева. - Например, они провели акцию «Миллион мелочью». На эти средства мы закупили специальные костюмы для детей с ограничениями здоровья. Всего к нам в отделение приходит 76 детей, а в Чусовом и районе около 200 детей с ограниченными возможностями здоровья. Прогресс есть: не только мамы, но и папы стали приходить на такие мероприятия.
 

Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru