Новости

RSS
Фотография к материалу: Чусовское ВОИ «настроило» дружбу с местным ансамблем на музыкальный лад

Чусовское ВОИ «настроило» дружбу с местным ансамблем на музыкальный лад

07 апреля 2014, пн
 
В Центре общественных организаций г. Чусового Пермского края местный творческий коллектив «Парадоксы» обрел не только ценителей своего творчества, но и ещё одного члена коллектива.

Осенью прошлого года члены правления местной организации ВОИ, составляя планы работы, задумались: а чем же можно привлечь людей, чем заинтересовать? Ответственный за работу с молодёжью ВОИ Павел Буторин предложил: «У меня есть друг, Алексей Павлов — руководитель вокально-инструментальной группы «Парадоксы». Он сам пишет песни. И солистка Ливия Лесникова замечательная, давайте попросим их выступить у нас».

Напомним: коллектив «Парадоксы» появился в г. Чусовой Пермского края более трёх лет назад, имеет опыт выступлений на различных площадках. Дебют группы на новой сценической площадке состоялся в октябре 2013 года. «Парадоксы» выступили с концертом «Улетели листья», для слушателей он был как окно, распахнутое в новый мир, наполненный музыкой и идущими от сердца словами. Очередных выступлений ждали с большим нетерпением, полагая, что услышат что- то совершенно новое для себя.

Сам Алексей Павлов также в этой необычной аудитории сделал для себя открытие. Одно дело — писать стихи и исполнять песни для людей, которые уверенно стоят на ногах, хорошо ориентируются в жизни и, возможно, не всегда могут знать цену жизни. И совсем другое — нести искусство людям с ограниченными возможностями здоровья, которые, имея свои взгляды на жизнь и суждения, не всегда могут быть услышанными в обществе. И при этом живут они во нередко не благодаря заботе государства, а вопреки. Они - благодарные слушатели. Но главное, по мнению Алексея Павлова, они более сильные и мужественные, чем обычные люди.

В планах Чусовской организации ВОИ — проведение музыкальных вечеров, посвящённых известным творческим коллективам, легендарным группам, певцам и музыкантам. Здесь будут звучать не только знакомые и любимые многим произведения, но пойдёт рассказ о жизни и творческом пути артистов.
— Многие люди любят петь и танцевать, — говорит Алексей Павлов, — в апреле в Центре общественных организаций мы дадим концерт «Подари мне любовь» в основном из лирических песен. А ко дню Победы мы готовим выступление на патриотическую тематику.
 
По материалам газеты «Чусовской рабочий» от 2 апреля 2014 года
Фото газеты «Чусовской рабочий» .

Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru