Новости

RSS
Фотография к материалу: Дети будут вместе
Фотография к материалу: Дети будут вместе

Дети будут вместе

15 мая 2014, чт
 
Пермская краевая организация ВОИ в 2014 году в формате общественной компании "Дети должны учиться вместе!" расскажет жителям Перми о роли инклюзивного образования в развитии общества .
 
Этот проект стал победителем XVI конкурса социально значимых проектов "Город - это мы". Кроме того, проект стал лучшим в своей номинации - "От социальной рекламы к социальной ответственности".

Всего на конкурсе рассматривалась жюри 421 заявка. По итогам рассмотрения конкурсная комиссия определила 145 проектов-победителей.

Автор проекта - заместитель председателя по вопросам реабилитации инвалидов ПКО ВОИ Элла Юрьевна Фуражкова.

Цель проекта «Дети должны учиться вместе!» - дать пермяка подробную информацию и просветить их на предмет роли инклюзивного образования. Цель такого образования - развитие потенциала учеников с инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, а так же снятию стереотипов по отношению к инвалидам.

При проведении общественной кампании будут использоваться самые визуально заметные, общедоступные, современные формы информирования жителей г. Перми, в том числе детей с инвалидностью и без инвалидности и их родителей. На улицах города установят социальную наружную рекламу о правах детей с различными особенностями, будет изготовлен рекламные буклеты, браслеты, баннеры.

Пройдет информационная акция – члены молодежного совета при Пермской городской Думе вместе с детьми-инвалидами и без инвалидности г. Перми, их родителями нарисуют нанесению граффити на тему «Дети должны учиться вместе!». Появится социальный видеоролика для трансляции на краевом телеканале.
 
Пройдут открытые занятия по вопросам, связанным с пониманием инвалидности, в пяти школах города, где начата работа по внедрению инклюзивного образования.
 
А также на улицах города состоится промоакция по продвижению инклюзивного образования.
 
На фото: Элла Юрьевна Фуражкова.
 

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru