Новости

RSS
Фотография к материалу: В Краснокамском районе сделают доступными избирательные участки

В Краснокамском районе сделают доступными избирательные участки

27 апреля 2015, пн
 
По словам начальника отдела соцзащиты по Краснокамскому району Татьяны Дыхне, в 2014 году из 6 683 инвалидов, состоящих на учете в отделе, прошли реабилитацию 251 человек, из них 208 – дети-инвалиды.

В первом квартале 2015 года детям-инвалидам выдано 54 сертификата, из них 52 на реабилитацию в условиях дневного пребывания. К мерам социальной поддержки относится и такая госуслуга, как надомное обслуживание инвалидов, которая предоставляется платно, бесплатно или за частичную плату. В прошлом году эту услугу получили 152 человека, 88 из них инвалиды.

- В районе возобновлена работа социального такси, - говорит Татьяна Викторовна. - Инвалиды-опорники имеют право на восемь льготных поездок в пределах района, а также на несколько поездок по краю.

До сих пор остается открытым вопрос об организации центра проката инвалидных колясок, других технических средств реабилитации. Как отметил председатель общества инвалидов Валентин Наугольных, в ближайшее время такой пункт откроется в Краснокамске.

- Есть жалобы ветеранов-инвалидов, что их проблемы решаются слишком долго, - отметил глава района Юрий Крестьянников на Координационном совете по делам инвалидов, - когда требуется срочно оказать помощь, мы будем изыскивать возможность оплатить инвалидные коляски.

Кроме того, глава района уделил особое внимание парковкам для автотранспорта инвалидов, организации внеочередного обслуживания в медицинских учреждениях, а также доступности избирательных участков для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По материалам пресс-службы администрации Краснокамского района.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru