Новости

RSS
Фотография к материалу: Поход в театр? Это возможно

Поход в театр? Это возможно

31 октября 2017, вт

Новая услуга для инвалидов-колясочников появилась в Пермском академическом «Театре-Театре»: встреча и проводы до места в зрительном зале.

Так как здание «Театра-Театра» имеет статус памятника архитектуры, кардинальную перестройку сделать здесь невозможно, поэтому администрация учреждениия организовала процедуру встречи.  

Заявку можно оставить при заказе билетов через сайт театра https://teatr-teatr.com либо по телефону 8 9223544563. Сотрудники театра встретят на автостоянке, если вы приехали на автомобиле, и проводят до места в зрительном зале, окажут помощь в антракте. По окончании спектакля помогут добраться до вашего транспортного средства.

- Приятно, что первые шаги по доступности администрация театра уже сделала. Это мы выявили в ходе паспортизации здания, - говорит директор АНО "Ресурсно информационный центр "Доступная среда"  Сергей Жбанов. – В итоге мы, как эксперты, рекомендовали администрации адаптировать сайт театра для слабовидящих, привести пути движения к нормативам (нанести контрастные полосы на лестницах и т.д.) и оказывать услугу встречи для всех категорий инвалидов.   


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru