Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: Общество инвалидов и МСЭ вышли на новый уровень взаимодействия
Фотография к материалу: Общество инвалидов и МСЭ вышли на новый уровень взаимодействия
Фотография к материалу: Общество инвалидов и МСЭ вышли на новый уровень взаимодействия

Общество инвалидов и МСЭ вышли на новый уровень взаимодействия

09 октября 2017, пн

Сотрудники главного бюро медико-социальной экспертизы по Пермскому краю Минтруда РФ ознакомились с обширным арсеналом средств реабилитации, которым располагает Информационно-прокатный центр технических средств реабилитации при Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов.

Подробное знакомство со спецификой средств, их возможностями произошло в рамках семинара, организованного МСЭ Пермского края на базе ПКО ВОИ на тему «К вопросу назначения кресел-колясок в разделе техсредств реабилитации в ИПРА инвалида, ребенка-инвалида, организационно-методические, экспертно-реабилитационные аспекты».

Специалисты МСЭ и ВОИ обсудили целый ряд вопросов, в каких случаях возможно назначение и использование тех или иных видов реабилитации для взрослых и детей.

- Семинар с таким подробным и тщательным подходом к обсуждению темы именно реабилитационных средств «в связке» с МСЭ прошел впервые, - уточняет председатель ПКО ВОИ Надежда Романова. - Надеемся, что сотрудничество будет полезным для всех, кто нуждается в помощи и услугах Центра. Кроме того, специально для распространения  информации о возможностях нашего Центра мы выпустили дополнительный тираж буклета  перечислением и названиями средств. Буклеты переданы в МСЭ, где их могут взять посетители (пациенты).

Напомним, что Информационно-прокатный центр технических средств реабилитации располагается по адресу г. Пермь, ул. Борчанинова, 9,  работает с понедельника по четверг с 08.30 до 17.00, обед с 12 до 13 час, в пятницу до 16.00. 


Добавить комментарий