Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: Встреча с сотрудниками МСЭ в Лысьве
Фотография к материалу: Встреча с сотрудниками МСЭ в Лысьве
Участники встречи задают вопросы

Встреча с сотрудниками МСЭ в Лысьве

13 ноября 2017, пн

Жители г. Лысьва, Горнозаводска, Чусового, с. Березовка, имеющие инвалидность, получили подробную консультацию по различным вопросам.

Организаторами встречи выступила Пермская краевая организация ВОИ, собрав на одной площадке в г. Лысьва граждан и специалистов Главного бюро МСЭ Пермского края и Чусовского района, специалистов управления здравоохранения, территориального управления Минсоцразвития г. Лысьвы. Инвалиды получили информацию о нюансах переоформления группы, об алгоритме отстаивания прав. А также о нововведениях при составлении индивидуальной программы реабилитации  и абилитации (ИПРА), в том числе профессиональной. Так как работать могут люди с любой группой инвалидности, специалисты рассказали, как взаимодействовать с центрами занятости, как пройти курс профессионального обучения.

Заинтересованность матерей детей-инвалидов и детей с ОВЗ показала, что такие форматы диалогов для них невероятно актуальны.

Всего на встречу пришли около 70 человек. Напомним,  подобная выездная консультация для жителей городов и районов Прикамья была уже второй, первая прошла в г. Кизел.


Добавить комментарий