Новости

RSS
Фотография к материалу: В Ординском районе восстановили права детей с ограниченными возможностями

В Ординском районе восстановили права детей с ограниченными возможностями

16 ноября 2017, чт

В средних общеобразовательных школах с. Орда и Шляпники Пермского края дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) с апреля по май 2017 года не получали сухой паёк и компенсацию за питание в деньгах. С 1 сентября 2017 года дети, получающие образование на дому, также не обеспечивались сухим пайком. 


Прокурор  Ординского района вынес главе Ординского муниципального района представление об устранении нарушений. В итоге директора обеих школ привлечены к дисциплинарной ответственности. Сейчас дети получают двухразовое питание и компенсацию. 

Напомним: федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрено, что обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, находятся на полном государственном обеспечении (питание, одежда, обувь, мягкий и жесткий инвентарь). Иные обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Это возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность. 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru