Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: От мастер-класса до профессии

От мастер-класса до профессии

07 декабря 2017, чт

В г. Краснокамске благодаря мастер-классу по актёрскому мастерству и педагогу театральной школы молодой инвалид решился после окончания школы поступать в театральное училище.

Мастер-классы по рисованию, изготовлению куклы-берегини, фотосъемке, актерскому мастерству Краснокамская организация ВОИ организовала для членов общества разного возраста независимо от групп инвалидности.

Партнерами общества в проекте «Творчество без границ», который шел с  сентября по ноябрь 2017 года, выступили культурные и образовательные учреждения города (фотокружок «Миг мира» при ДК Гознака, театральная школа г. Краснокамска).

- Смысл занятий в том, чтобы дать инвалидам психологическую защиту, - говорит специалист организации Ирина Катуженец. - Мы старались повысить у них положительную динамику общего эмоционального настроя - от настороженности и апатии к желанию творить, общаться, делиться своими достижениями с другими. Благодаря творчеству повышается самооценка от процесса самовыражения личности, независимо от ее физических и интеллектуальных способностей. И нам это удалось! Участники мастер-классов по изготовлению кукол и рисования продолжают занятия на мастер-классах по вышиванию лентами.

 

 


Добавить комментарий