Новости

RSS
Фотография к материалу: ПАРА-КРЫМ 2017
Фотография к материалу: ПАРА-КРЫМ 2017
Фотография к материалу: ПАРА-КРЫМ 2017

ПАРА-КРЫМ 2017

05 сентября 2017, вт

Вчера, 04 сентября 2017 года,  сборная команда Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов во главе с председателем ПКО ВОИ Надеждой Романовой вылетела в республику Крым для участи во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2017».

Фестиваль «ПАРА-КРЫМ 2017» пройдет с 4 по 10 сентября 2017 года в городе Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция».

Организаторами фестиваля являются Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов при поддержке Минспорта России и  Минтруда России.

Фестиваль проводится с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью. Предполагается, что в этом году участниками яркого спортивного праздника  станут около 500 человек из 68 регионов России, которые будут соревноваться в пяти  спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Кроме соревновательной части спортсмены смогут попробовать  сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для инвалидов.

Открытие фестиваля состоится 5 сентября, в 12:00, на футбольном поле центра спорта «Эволюция».

В состав нашей команды вошли участники региональных  спортивных мероприятий:

Коньшина Олеся, она примет участие в соревнованиях по дартсу и в беге на дистанцию  100 м;
Беляев Никита посоревнуется в плавании;
Чижов Максим пробежит дистанцию 100 метров;
Романов Вячеслав сразится в настольный теннис;
Лоскутова Татьяна, победительница фестиваля «Дружба народов» в Н.Новгороде в своей дисциплине,  поборется за победу в пауэрлифтинге.

 

Команда ПКО ВОИ уехала в Крым в замечательной спортивной форме с символикой Пермского края. Приобрести форму для команды мы смогли благодаря региональному отделению Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края.

 

Желаем нашим спортсменам победы во всех соревнованиях!

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru