Новости

RSS
Фотография к материалу: Новые возможности для реабилитации

Новые возможности для реабилитации

09 января 2018, вт

На базе санаториев Евпатории и Саки в Крыму будут созданы реабилитационные центры для инвалидов.

Такое поручение премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал Минтруду России по итогам встречи с членами Совета по вопросам попечительства в социальной сфере 15 декабря 2017 года, сообщается на сайте правительства РФ. О результатах необходимо доложить в правительство до 30 марта 2018 года.

Специализированные реабилитационные центры должны быть открыты для инвалидов с детства, взрослых и граждан старшего возраста с инвалидностью .

Кроме того, Минтруду совместно с Минкомсвязью и органам исполнительной власти поручено включить в систему долговременного ухода за одинокими пожилыми людьми электронного сервиса с возможностью связи с ними, чтобы оценивать эффективность долговременного ухода. О результатах необходимо доложить в правительство до 10 февраля 2018 года.

На встрече с членами Совета Медведев обратил внимание на большую дифференциацию тарифов на соцуслуги в разных регионах. Минтруду России совместно с Минфином России и Минэкономразвития России при участии органов исполнительной власти субъектов РФ необходимо проработать вопросы о тарификации типовых социальных услуг гражданам до 17 марта 2018 года.

Источник http://tass.ru/obschestvo/4845936


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru