Новости

RSS
Фотография к материалу: В Чусовом члены общества инвалидов работают с барьерами

В Чусовом члены общества инвалидов работают с барьерами

22 октября 2018, пн

Сертифицированные эксперты в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения Чусовской МО ПКО ВОИ Наталья и Александр Чудиновы провели обучающий семинар для образовательных учреждений «Мир без барьеров».

В 2019 году образовательным учреждениям и другим объектам социальной инфраструктуры предстоит проводить паспортизацию своих объектов на предмет доступности для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения. Эксперты ВОИ рассказали, как правильно органиазовать доступность. На семинаре Наталья Чудинова и Александр Чудинов осветили темы: общие подходы к понятию «доступная среда»; архитектурная доступность объектов социальной инфраструктуры; информационная доступность объектов социальной инфраструктуры; специфика проведения обследования объектов и паспортизация объектов социальной инфраструктуры.

По оценке участников: «такие семинары нужны для создания доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и маломобильных граждан».

Семинар в рамках проектов «Мир, доступный для всех» и «Доступная среда - равные права» состоялся 16 октября 2018 г. в Центре общественных организаций.  

Благодаря проекту «Доступная среда - равные права» в конкурсе проектов социальных и культурных проектов Чусовского муниципального района Пермского края также Чусовская ПКО ВОИ приобрела инструментарий для проведения обследования объектов: уклономер, лазерный дальномер, люксметр, динамометр.

Благодаря проекту «Мир, доступный для всех» в конкурсе проектов Пермской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Чусовское общество инвалидов закупили проектор и мультимедийный экран для проведения презентаций и семинаров.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru