Новости

RSS
Фотография к материалу: Как отстоять интересы организации

Как отстоять интересы организации

23 октября 2018, вт

Технологиями взаимодействия с органами власти поделились сотрудники центра ГРАНИ.

Напомним – целью  тренинга, состоявшегося 22 октября 2018 г.  для председателей и активистов ПКО ВОИ, было изучение и отработка умения формулировать для себя и для внешних партнеров, в первую очередь для органов власти, ответы на вопросы «Кто мы», «Чего мы хотим», «Как этого добиться», позиционировать организацию и продвигать ее интересы.

В рамках тренинга сотрудник Центра  гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ Ольга Кочева предложила выполнить ряд заданий. Предлагаем просмотреть

презентацию ее выступления (скачать здесь) и также попытаться выполнить задания:

1. За три минуты произнести спич  (выступление) о целях и задачах организации, перечислив наиболее значимые достижения
2. Составить текст письма с просьбой в адрес властей, найдя подходящие убедительные аргументы

- В первую очередь стоит найти точки соприкосновения интересов общества инвалидов и власти, уметь показать, в чем выгода сотрудничества с НКО, уметь презентовать свой опыт, достижения, постоянно перечислять успехи, заявлять о ваших компетенциях (в сфере экспертизы доступности и тому подобное), - говорит Ольга Николаевна.

Егор Демидов рассказал об опыте организации работы с волонтерами:

- Инструменты стимулирования волонтеров – персональные благодарственные письма в личные портфолио за работу, поддержка  отношений в соцсетях, публикация фото на своих ресурсах, вынесение благодарности публично…

Презентацию скачать можно здесь


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru