Новости

RSS
Фотография к материалу: В Москве открыли Центр защиты прав инвалидов

В Москве открыли Центр защиты прав инвалидов

19 ноября 2018, пн

Помощью Центра защиты прав инвалидов смогут воспользоваться жители столицы и других регионов.

Проект реализуется Региональным общественным фондом правовой защиты и поддержки инвалидов «Без Барьеров» благодаря Фонду Президентских грантов и Комитету общественных связей г. Москвы, при поддержке Управы Чертаново Северное.

- В рамках проекта инвалиды могут получить юридическую помощь по социальным вопросам в доступном для инвалидов помещении бесплатно, а НКО решить вопросы внесения изменений в учредительные документы и получить консультации по составлению и экспертизе договоров, — сообщили в фонде. — Центр обучает и трудоустраивает людей с инвалидностью, а также оказывает услуги по регистрации НКО».

- Местом оказания наших услуг считается Москва, рассказала порталу Милосердие.ru  президент БФ «Без барьеров» Светлана Носачева. — Тем не менее, мы оказываем их не только очно, но и по электронной почте, и через сайт. Так что жители других регионов, граждане России также могут к нам обратиться. Для оформления консультации нужно предоставить сканированные копии документов, поэтому по телефону, указанному на сайте проекта, можно лишь узнать, какие именно документы потребуются.

- Бесплатно инвалиды смогут получать консультации по вопросам социальной защиты. Это получение льгот, ТСР, оформление программы реабилитации, вопросы с жильем, парковками — все, что регулируется законом о социальной защите инвалидов. В течение года запланировано дать 300 бесплатных и 200 льготных консультаций для инвалидов, оказать 200 услуг НКО. У нас работают сотрудники с инвалидностью, и мы принимаем студентов-инвалидов на практику по юридическим специальностям, — сообщила руководитель фонда.

Ранее бесплатную юридическую консультацию для людей с инвалидностью открыли в сети Европейская юридическая служба и портал DISLIFE. Также бесплатные юридические консультации для социально незащищенных категорий граждан предоставляют в Службе юристов-добровольцев при Синодальном отделе по благотворительности, и в БФ «Правмир».


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru