Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: Частинская организация ВОИ проведет фестиваль хоровой песни

Частинская организация ВОИ проведет фестиваль хоровой песни

07 ноября 2018, ср

Праздник «зазвучит» 15 ноября  2018 г.  в 14-00  на площадке Дома культуры в сельском поселении Шабуры Частинского района.

Межмуниципальный фестиваль-конкурс хоров пройдет уже второй раз. В празднике примут участие девять территорий Прикамья . Финансовую поддержку на проведение местное общество инвалидов  получило, выиграв грант в конкурсе администрации района.

Надо заметить, что в прошлом году фестиваль прошел с большим успехом и занял свое место в сетке культурных мероприятий. Первое место  в 2017 г. занял Верещагинский казачий хор «Казаки Прикамья».

В этом году в жюри будут сотрудники администрации, директор местной школы искусств, Дома культуры.

- Участники, кроме призов за первое, второе и третье место, смогут побороться за приз зрительских симпатий. Но дипломы и сувениры получат все, - уточняет председатель Частинской организации ВОИ Егор Юдин. – А главное, как всегда, участие, возможность выехать за пределы своей территории, померяться мастерством и показать, что русская песня жива.  В этом я вижу миссию фестиваля. В русском народном творчестве хранится история нашей страны, ее дух  и сила.


Добавить комментарий