Новости

RSS
Фотография к материалу: В Чайковском идет декада инвалидов

В Чайковском идет декада инвалидов

10 декабря 2018, пн

Чайковская организация  ПКО ВОИ отметила 30-летие и Международный день инвалидов в рамках проекта  «На рубеже 30-летия ВОИ» по конкурсу  социальных проектов ПКО ВОИ в 2018 году.

Тождественное мероприятие состоялось 3 декабря 2018 г. в зале Чайковского музыкального училища.

Неоднократный дипломант различных общероссийских творческих фестивалей, победитель международного конкурса в Италии, обладатель премии губернаторского конкурса в номинации «Честь и достоинство» Дмитрий Игонин получил из рук председателя Чайковской организации ПКО ВОИ Сергея Чернышова и начальника управления культуры и молодежной политики Чайковской администрации Елены Смирновой диплом лауреата за победу в международных Парадельфийских игр в номинации «Вокальное искусство-2018». Благодарственные письма от имени главы г. Чайковского вручили активистам ВОИ: Людмиле Котовой, Валентине Кондратьевой, Фесе Шашковой, Лилии Шангареевой.

Начальник ТУ Минсоцразвития Пермского края по Чайковскому району Наталья Сафонова, директор «Чайковское музыкальное училище» Розалия Болтаева обратились к инвалидам с пожеланиями и поделились итогами и планами на будущее работы с людьми с ограниченными возможностями в здоровье.

- Деятельность общества инвалидов действительно значима тем, что ведется активная работа по защите прав и интересов инвалидов, их реабилитации средствами культуры, спорта и туризма, - сказал Сергей Чернышов. - Люди с ограниченными возможностями активно участвует в краевых, районных и городских мероприятиях, в фестивалях спорта, в конкурсах творчества. А на уровне первичных организаций работают хоровые коллективы, творческие кружки, клубы, проводятся календарные праздники.

Заметим, что организация реализовала более 30-ти проектов. Например, проект на общероссийском конкурсе ВОИ был признан лучшим. На проведение некоторых мероприятий предоставляются субсидии из бюджета Чайковского муниципального района. Финансовую поддержку и помощь оказывают спонсоры и партнёры организации. Особенную благодарна Чайковская организация предприятию «Газпром Трансгаз Чайковский» за многолетнее сотрудничество, взаимопонимание и поддержку.

Почетные грамоты Центрального правления ВОИ получили Людмила Филиппова, почетные грамоты и благодарственные письма Пермской краевой организации ВОИ - Лидия Старикова, Таисья  Шаршавина,  Людмила Исакова, Светлана  Имайкина, Людмила Останина,  Мария Меньшикова, Надежда Смольникова, Елена Бахматова, Дмитрий Игонин.  

На торжестве лучшие номера презентовали солисты и коллективы г. Чайковского: хореографический ансамбль «Детство», «Чайковская ДШИ №1» (руководитель Елена Майорова); вокальный ансамбль «Хорошее настроение», «Центр творчества «Родник» (руководитель Ольга Монахова); Удмуртский национальный фольклорный ансамбль «Золотая осень» (руководитель Людмила Филиппова); инструментальный квартет Чайковского музыкального училища (руководитель Евгений Филимонов) и коллектив отделения «Актерское искусство» (преподаватель  Ольга Захарова).


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru