Новости

RSS
Фотография к материалу: 3 декабря – Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов

03 декабря 2018, пн

"В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities) с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.  

Принятие Конвенции о правах инвалидов в 2006 году стало логическим продолжением многолетней работы ООН в этой области. Конвенцию подписали больше всего стран в ряду других Конвенций ООН. Предложенный механизм реализации прав человека для людей с инвалидностью стал неотъемлемой частью международного права. Мировое сообщество признало важность социальной инклюзии и равенства для дальнейшего продвижения прав инвалидов в области устойчивого развития до 2030 года. Поэтому основная тема 2018 года: «Расширение возможностей инвалидов и обеспечение инклюзивности и равенства». 

Убежден, что люди с инвалидностью являются полноправными членами общества и вносят значительный вклад в социально-экономическую жизнь нашей страны.  

Сегодня силами региональных, местных и первичных организаций ВОИ ведётся ежедневная работа по защите прав инвалидов, а также реализуются мероприятия и проекты, позволяющие людям с инвалидностью быть уверенными и счастливыми в своей жизни. Каждый член нашей организации - проводник идеи интеграции людей с инвалидностью в современное общество и построения инклюзивной среды. 

Желаю  всем здоровья, счастья, семейного благополучия и активных действий! 

Михаил Терентьев,  Председатель Всероссийского общества инвалидов, Депутат Государственной Думы ФС РФ".

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru