Новости

RSS
Фотография к материалу: Возможности проектов для детей-инвалидов

Возможности проектов для детей-инвалидов

23 марта 2018, пт

Фонд поддержки детей в трудной жизненной ситуации до 19 апреля ведет сбор заявок  на конкурс инновационных социальных проектов муниципальных образований по развитию эффективных практик поддержки семей и детей.

Заявку могут подать органы местного самоуправления. А в качестве исполнителей конкретных мероприятий проекта могут выступить муниципальные учреждения, государственные учреждения разной ведомственной принадлежности, негосударственные некоммерческие организации и общественные объединения, бизнес-сообщества.

Поэтому местные организации ПКО ВОИ вполне могут выступить в  качестве исполнителя, просить органы власти подать заявку, инициировать подачу заявки по необходимым для территории  проблемам. Так как одно из тематических направлений - содействие активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (Программа Фонда «Право быть равным» по приоритетному направлению деятельности Фонда «Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество»).

Проекты по этому направлению призваны способствовать развитию внутреннего потенциала семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, преодолению их социальной исключенности, сохранению семейных условий воспитания детей.

Целевой группой могут быть родители (законные представители), воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья; дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в семьях, в том числе в замещающих семьях; семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Положение конкурса размещено здесь

Подробно о конкурсе и формы заявки и бюджета можно скачать десь http://fond-detyam.ru/konkursy/konkursnyy-otbor-proektov-munitsipalnykh-obrazovaniy-uchrezhdeniy-i-organizatsiy/


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru