Новости

RSS
Фотография к материалу: Вебинары на тему реабилитации

Вебинары на тему реабилитации

19 апреля 2018, чт

20 апреля в 14 час. местного времени состоится бесплатный вебинар "Обустройство полноценной жизни взрослых людей с ментальной и множественной инвалидностью. Часть 2"

Регистрация по ссылке http://www.diaconia.ru/perspektivy/seminar2

В рамках вебинара будет рассматриваться понятие «сопровождаемое проживание» для людей с ментальной и множественной инвалидностью, как альтернатива интернатной системе. Слушатели познакомятся с кратким анализом практик, существующих на данный момент в РФ и ближнем зарубежье. Отдельно будет освещаться вопрос возможности участия родителей в устройстве жизни их взрослых детей с инвалидностью.

Лектор - член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, специальный представитель МОО «Равные возможности» в Москве и Московской области и член Координационного Совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате РФ Елена Юрьевна Клочко.

В то же день,  20 апреля, в 17 час. местного времени состоится бесплатный вебинар, посвященный техническим средствам реабилитации (ТСР) при ДЦП для родителей, воспитывающих ребенка с особенностями развития. Регистрация по ссылке http://www.diaconia.ru/webinars/2018-04-20?utm_source..


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru