Новости

RSS
Фотография к материалу: «Управляем вместе»? Так давайте управлять!

«Управляем вместе»? Так давайте управлять!

17 мая 2018, чт

Призываем  членов организации принять участие в переменах в Пермском крае при помощи проекта «Управляем вместе» http://www.permkrai.ru

Проект «Управляем вместе» - это набор интерактивных инструментов, с помощью которых жители Прикамья могут принимать участие в реализации «Программы развития Пермского края».

Пройдя регистрацию на сайте, можно при кликах на объекты увидеть информацию о проводимых и планируемых работах по строительству, проведении ремонтов и благоустройства объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур как в текущем году, так и в последующих периодах. Каждый житель нашего края может контролировать ход проведения строительных и ремонтных работ, дать свои предложения и высказать замечания на сайте.  

-  В Законе Пермского края №  627  «Об  обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов  и других маломобильных групп населения к информации, объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур Пермского края»  статья  4  говорит:   «планировка и застройка городов, других населенных пунктов, формирование жилых и рекреационных зон, разработка проектных решений на новое строительство и реконструкцию зданий, сооружений и их комплексов, а также разработка и производство транспортных средств общего пользования, средств связи и информации без приспособления указанных объектов для беспрепятственного доступа к ним инвалидов и других маломобильных групп населения не допускаются», - замечает директор АНО «РИЦ «Доступная среда» Сергей Жбанов. – Так давайте управлять вместе.

Напомним, проект «Управляем вместе» создан краевыми властями по инициативе губернатора Пермского края в 2017 г.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru