Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: В Губахе стартовал проект «Уральский букет»

В Губахе стартовал проект «Уральский букет»

13 июня 2018, ср

Дети с ОВЗ г. Губаха  прошли  актёрские тренинги.

Напомним, Губахинская организация ВОИ реализует проект «Фестиваль «Уральский букет» как победитель краевого конкурса социальных проектов администрации губернатора Пермского края.

Первыми шагами на пути к театру стали актерские тренинги и творческие мастерские  для детишек и их родителей из Губахинской организации ВОИ.

В мастерской «Звериный грим» художник-декоратор ДК Ольга Чиняева  показала, что такое аквагрим и как его наносить. Затем вместе с  Клёпой (Людмила Лосева) и котом Леопольдом (Оксана Нуреева) дети и родители рисовали друг другу звериные маски на лицах. На тренинг  Олеси Шакировой веселились - корчили рожицы, представляли себя разными животными, учились произносить правильно звуки. В игровой форме дети постигали премудрости актерского мастерства. Все сошлись, что очень сложно стать актером без подготовки.

В рамках проекта детей с ограниченными физическими возможностями здоровья из общества инвалидов и творческих коллективов Дворца культуры «Северный» ждут экскурсии в театры, постановка спектакля, гастроли с ним по соседним городам, торжественное закрытие фестиваля с награждением участников.

Наталья Широкова,  председатель Губахинского общества инвалидов.


Добавить комментарий