Новости

RSS
Фотография к материалу: Премия МИРа ищет своих героев

Премия МИРа ищет своих героев

14 августа 2018, вт

Конкурс стремится найти и отметить выдающихся своей гражданской позицией  жителей Российской Федерации. В том числе и среди людей с ограничениями здоровья.

Сбор заявок  ведет Общероссийская молодёжная общественная организация «МИР» до 12 сентября 2018 года на сайте http://премиямира.мы-мир.рф 

Номинации премии:

«Добрые новости» - могут претендовать журналисты, блоггеры и редакторы интернет и печатных изданий, а также тележурналисты, режиссеры, чьи информационные материалы рассказывают о добрых делах, положительных поступках российских граждан, о положительных изменениях инфраструктуры, о невероятных преодолениях и героизме наших современников. Критерии оценки конкурсных работ: уникальность текста, актуальность материалов, размещаемых в СМИ; достоверность и информационная насыщенность; соответствие стиля и формы подачи материала её целевым аудиториям; глубина раскрытия темы. К заявке необходимо приложить опубликованную в СМИ работу или ссылку на видео материал.

«Здравая инициатива» - присуждается активистам за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни граждан России.

«Постоянное движение вперед» - вручается лидерам благотворительных и общественных объединений, а также индивидуальным активистам, показавшим высокий результат работы, исчисляемый по отклику общественности в социальных сетях, количеству волонтеров и упоминаний в информационном пространстве.

«Экологическая ответственность» - вручается людям, реализующим проекты в сфере защиты экологии нашей страны. В данной номинации критерием оценки важным является охват деятельности, креативность подхода к решению экологических проблем, а также возможность масштабирования опыта.

«#Вопреки» - премия вручается людям, с ограничениями по физическому здоровью, которые ведут активную деятельность на благо общества, своим примером доказывая возможность невозможного.

«Подвиг» - присуждается людям, совершившим благородные поступки. В данной номинации могут быть представлены героические и высоконравственные поступки граждан России, совершенные в период с 2016 по 2018 год включительно.

«Добрый коллектив» - для коммерческих компаний и органов власти. Премия присуждается командам, осуществляющим корпоративное волонтерство. На номинацию подается лицо, представляющее команду.

«Народная Премия» вручается одному заявителю, из числа финалистов, оставивших заявку, по итогам народного голосования в сети Интернет на информационных ресурсах, принадлежащих Общероссийской молодёжной общественной организации «МИР».

Участвовать в конкурсе могут граждане РФ от 14 до 60 лет включительно.

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте организации «МИР» (мы- мир.рф) в разделе «Премия МИРа» и предоставить  информацию: ФИО, электронную почту, регион проживания, населенный пункт, контактный телефон, ссылку на страницы в социальных сетях, образование, благодарности и грамоты за последний год (если есть), рекомендательные письма (если есть), кказать принадлежность к НКО (если есть), описание деятельности, фото (размер до 5 мб), выбрать из списка номинацию.

При подаче заявки на участие в конкурсе "Премия МИРа" каждый номинант дает согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной на сайте мы-мир.рф. Также каждый номинант дает свое согласие на размещение информации из анкеты, а также фото на сайте Молодёжного информационного агентства «МИР».

Каждый номинант может подать только одну  заявку.

Организационный комитет оставляет за собой право отказать в обработке заявки в случае, если поля заявки заполнены некорректно, отсутствует контактный номер или электронная почта номинанта, информация в заявке не отражает действительность, а также лицо, подавшее заявку, не ответило на сообщения представителя организационного комитета Премии.

После подачи заявки на сайте мы-мир.рф с номинантом связываются представители оргкомитета. Все интервью размещаются на сайте миамир.рф.

Сбор заявок на сайте Общероссийской молодёжной общественной организации «МИР» проходит до 12 сентября 2018 года. В случае необходимости срок приема заявок может быть продлен до 20 сентября.

С 1 по 14 октября с.г. оргкомитет отбирает полуфиналистов конкурса - 30% отобранных от общего числа заявок, проверяет заявки на полноту описания, достоверность предоставленной информации, актуальность и значимость.

С 14 октября по 1 ноября - отбор 70 финалистов.

С 1 ноября по 14 ноября пройдет голосование среди 70-ти финалистов на соискание Премии в номинации «Народная премия». Имя победителя будет названо на торжественной церемонии вручения.

С 1 ноября 2018 г. 70 финалистов конкурса получают индивидуальное задание от оргкомитета для выявления творческого потенциала и инициативности финалистов конкурса. Срок для выполнения - до 7 ноября.

С 7 по 14 ноября индивидуальные задания оценивают экспертным советом.

Не позднее четырех дней до даты торжественной церемонии вручения Премии МИРа- 2018 будет опубликован список из трех лауреатов в каждой номинации.

Очный этап премии и награждение двух лауреатов и одного победителя в каждой из семи номинаций и победителя Народной премии состоится в период с 15 по 30 ноября 2018 г. в Санкт-Петербурге.

Имена лауреатов «Премии МИРа» станут известны в день проведения церемонии.

Победители получают почетный символ премии - шар, диплом лауреата, призы и подарки, предоставленные партнерами конкурса.

Лауреаты премии – по два человека в каждой номинации (исключая номинацию «Народная Премия»), также удостаиваются почетных грамот лауреата премии, призами и подарками.

 Участники отборочного тура, подавшие заявки, удостаиваются почетных грамот номинантов «Премии МИРа», которые будут разосланы на электронные адреса номинантов  до 20 декабря 2018 года.

Проект «Энциклопедия Добра» Общероссийской молодёжной общественной организации «МИР» («Молодёжь-Инициатива-Развитие») существует с 2012 года.

Контакты организационного комитета

email: info@mi-mir.ru - с пометкой «Премия МИРа», телефон: 8 (800) 555-95-11

premiamira@mi-mir.ru  мы-мир.рф миамир.рф  vk.com/mir russia vk.com/premiamira


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru