Новости

RSS
Фотография к материалу: Гастрольное турне инклюзивного спектакля завершилось

Гастрольное турне инклюзивного спектакля завершилось

20 сентября 2018, чт

Школьники Кизела, Александровска и Гремячинска увидели  спектакль "Приключения Нюрочки", в котором заняты дети с инвалидностью и ОВЗ.

Постановка и турне состоялись в ходе проекта Губахинской организацией ПКО ВОИ «Уральский букет» при финансовой поддержке администрации губернатора Пермского края и Дворца культуры «Северный».

- К участию в спектакле мы привлекли детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы постарались погрузить их в атмосферу свободы творчества, и с каждым разом наблюдали, как они расцветают, становятся увереннее, заводят друзей среди участников творческих коллективов. Мы полюбили каждого из них, приняли в коллектив как своих! – говорит режиссер-постановщик Дворца культуры «Северный» Руслан Шакиров. – Эти дети зачастую понимают жизнь больше чем мы. «Дружба, искренняя улыбка, помощь, любовь» - слова, значение которых мы с вами все больше утрачиваем. Всему этому училась и пластилиновая кукла Нюрочка на протяжении спектакля вместе со зрителями. Спектакль займет место в репертуаре дворца.

Стефания Тачкина сыграла роль  куклы Нюрочки, Илья Вострокнутов – Петрушки, Иван Пустосмехов – Огрызка, Олеся Шакирова – Крысы, Людмила Лосева – Вороны, Ксения Колесникова - девочки Нины, Руслан Шакиров – Нарцисса.
Также были заняты детский хореографический коллектив "Мечта" (рук. Анна Митракова), цирковой коллектив "Радуга" (рук. Людмила Лосева), художники-декораторы Ольга Чиняева и Елена Чашникова, звукорежиссер, светотехник Руслан Худяков, звукорежиссер-светотехник Александр Баженов, техник сцены Владимир Палкин.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru