Новости

RSS
Фотография к материалу: Восемь пермяков отправились на "ПАРА-КРЫМ"

Восемь пермяков отправились на "ПАРА-КРЫМ"

06 сентября 2018, чт

В Крым отправились спортсмены с инвалидностью, члены ВОИ  Татьяна Лоскутова (Очерский район),  Олеся Коньшина (Пермь), Александр Трубицын (Пермь), Егор Балдин (Добрянский  район), Татьяна Бразгина (Соликамск), Евгений Торсунов (Пермь), Андрей Порошин (Чайковский). Порошин едет как сопровождающий, а руководителем группы выступает тренер Татьяна Лодочникова.

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2018» пройдет с 7 по 11 сентября 2018 года в г. Евпатории.

Отправившая группу наших спортсменов Пермская краевая организация ВОИ сшила специально для этой поездки спортивную форму - костюмы и футболки.

Организаторы фестиваля - общероссийские общественные организации Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) при поддержке  Минспорта России и  Минтруда России.

В этом году  участниками спортивного праздника станут около 500 человек из 61-го региона России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

В Центре спорта «Эволюция» пройдут мастер-классы по настольным спортивным играм, парусному спорту, скалолазанию, регби на колясках и парадайвингу.

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ и РССИ состоялся в 2007 году, до 2014 -го местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года проводится в Крыму.

 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru