Новости

RSS
Фотография к материалу: Смена руководства  Индустриальной организации ПКО ВОИ

Смена руководства Индустриальной организации ПКО ВОИ

15 января 2019, вт

В ходе внечередной конференции Индустриальной организации ПКО ВОИ сложила свои полномочия председатель Александра Георгиевна Довженко. Новым председателем избрана Виолетта Николаевна Бережных.

Напомним,  Александра Гееоргиевна возглавляла районное общество инвалидов с 2007 года, состоит в рядах организации с 1991-го. Почетный член ВОИ. 

- Организация Индустриального района на самом лучшем счету, - заметила в ходе конференции председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Анатольевна Романова. - Здесь созданы и стабильно работают творческие коллективы, реализован целый ряд социальных проектов.

После проведения процедуры голосования новым председателем избрана Виолетта Николаевна Бережных (на фото). 

С  2001 г. принимает активное участие в деятельности Индустриальной организации ВОИ, в том числе как  волонтер. Занимается декоративно-прикладным творчеством, проводит мастер-классы. Имеет несколько специальных и дополнительных образований. Воспитала троих детей, один сын инвалид с детства.

После оглашения итогов голосования председатель ПКО ВОИ Надежда Романова высказала пожелания в адрес вновь избранного руководителя и членов организации:

- Напомню, что важнейшие задачи нашего общественного объединения  - это защита прав и интересов инвалидов, контроль за соблюдением законов в их отношении, поиск новых возможностей для реабилитации, участие в создании доступной среды, воспитание толерантного отношения к инвалидам. 

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru