Новости

RSS
Фотография к материалу: В Чусовом учили принципам добра

В Чусовом учили принципам добра

19 декабря 2019, чт

В ходе проекта «Мир один для всех» клуба колясочников Чусовской организации ПКО ВОИ детям рассказывали о жизни людей с инвалидностью, возможностях создания доступной среды и о том, каким удобным может быть город для всех жителей.

- «Уроки доброты» помогают выработать детям правильное и разумное отношение к инвалидам, и понять, что создание безбарьерной среды делает жизнь людей с особенностями здоровья независимой, - говорит председатель Наталья Чудинова. – Это наш вклад в развитие инклюзивного образования. Школьники и малыши не часто встречаются с людьми с инвалидностью.  Необходимо с самого раннего возраста объяснять детям, что люди с особенностями здоровья обладают и особыми потребностями. И когда эти дети станут взрослыми, они будут с пониманием и знанием дела подходить к созданию доступной городской среды. И вот тогда будет мир один для всех.

Уроки проходили в рамках проекта «Мир один для всех», который победил в конкурсе социальных проектов «ОМК-Партнёрство».

Среди дошкольников и младших школьников провели также конкурс рисунков на тему создания удобного города для всех жителей. Старшеклассники и студенты техникума подготовили видеоролики.

  – Благодаря гранту мы приобрели проектор, чтобы показывать детям мультфильмы и презентации, изготовили закладки с рисунками конкурса «Мир один для всех», их мы передали всем участникам, – рассказала Наталья Чудинова.

Проект «Мир один для всех» завершился, но Чусовское общество инвалидов будет продолжать проводить «Уроки доброты» в детских садах и школах города.

- Воспитатели и учителя уверены, что детям это необходимо. Чем чаще такие уроки будут проводиться, тем меньше границ между людьми будет в нашем обществе, - считает автор проекта.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru