Новости

RSS
Фотография к материалу: Льгота инвалидам на взнос за капремонт

Льгота инвалидам на взнос за капремонт

12 февраля 2019, вт

С 1 января 2019 г. в Пермском крае расширен круг лиц, имеющих право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. 

Напомним, ранее компенсацию расходов по взносам на капремонт получали неработающие собственники квартир, достигшие возраста 70 лет, которые либо проживали одиноко, либо их семья состояла из неработающих граждан пенсионного возраста. 

С 1 января  компенсацию расходов по взносам на капремонт получат неработающие собственники квартир, семья которых состоит из неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов 1-й и (или) 2-й групп. То есть сейчас право на компенсацию получили, например, родители старше 70 лет, которые проживают совместно со своими детьми или иными близкими родственниками, имеющими инвалидность 1-й или 2-й группы, независимо от возраста инвалида. Компенсация, как и ранее, составит 50% для лиц старше 70 лет и 100% – для лиц старше 80 лет.

(Источник: Закон Пермского края от 14.12.2018 г. № 306-ПК «О внесении изменений в ч. 1 ст. 1 Закона Пермского края «О компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан").


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru