Новости

RSS
Фотография к материалу: Развитие бионических протезов

Развитие бионических протезов

04 марта 2019, пн

Совместный проект компаний «Билайн» и «Моторика» по удаленному мониторингу бионических протезов победил на международном конкурсе GSMA Global Mobile Awards 2019 в Барселоне. Он получил награду в номинации «Best Use of Mobile for Accessibility & Inclusion».

В 2018 году "Билайн" и компания «Моторика» запустили первый в мире проект по удаленному мониторингу высокотехнологичных ассистивных устройств. Объединение существующих «умных» бионических протезов с технологиями мобильного оператора призвано решить одну из основных проблем пациентов – сложное управление устройством.

На первом этапе часть «умных» протезов рук «Страдивари», оснащенные GSM-модулем, будут подключены к IoT-платформе Билайн. Врач-реабилитолог будет видеть агрегированную и обработанную информацию по эксплуатации протеза и сможет корректировать процесс обучения или ежедневного использования в режиме онлайн.

Подключение бионического протеза к интернету и технологическим платформам оператора стало первым шагом в создании цифрового пространства вокруг людей с ограниченными возможностями и экосистемы медицинских сервисов от оператора в будущем.

Европейская организация GSMA проводит ежегодный конкурс Global Mobile Awards (GloMo) в рамках выставки Mobile World Congress.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru