Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: Прокуратура услышала инвалидов

Прокуратура услышала инвалидов

14 мая 2019, вт

С целью защиты права на медицинское обслуживание Индустриальная районная организация ПКО ВОИ провела блиц-брифинг ответственных лиц на своей площадке.

На встрече в формате «вопрос-ответ» 6 мая 2019 г.,  посвященную Международному дню защиты прав инвалидов, больше всего вопросов прозвучало на тему здравоохранения. Например, проблематично записаться к узким специалистам; по новому законодательству рецепты на некоторые лекарства выписываются только на один месяц и обязательно в присутствии пациента; путевку на санаторно-курортным лечение выдают только по основному заболеванию, тогда как у многих инвалидов развиваются сопутствующие...

На вопросы отвечали заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности городской поликлинике №2 Наталья Костина; начальник отдела кадров ГБУЗ ПК «Городская детская клиническая поликлиника №15 Татьяна Иванова; руководитель филиала №5 главного бюро МСЭ по Пермскому краю Наталья Кузнецова; руководитель Управления пенсионного фонда РФ в Индустриальном районе г. Перми Светлана Рыжкова.  В брифинге приняли участие главный специалист отдела по работе с общественностью администрации Индустриального района г. Перми Тамара Вишневская; помощник депутата Государственной Думы РФ Д. Скриванова Ирина Щербакова; помощника депутата Законодательного Собрания Пермского края В. Жукова Вера Пантюшенко; депутат Пермской городской думы Тимофей Чащихин.

Представители прокуратуры - помощник прокурора Индустриального района г. Перми Карина Каун и зампрокурора Ирина Махнева - попросили оформить заявления и пообещали разобраться с жалобами.


Добавить комментарий