Новости

RSS
Фотография к материалу: Победители чемпионата и первенства Пермского края по бадминтону

Победители чемпионата и первенства Пермского края по бадминтону

20 мая 2019, пн

В Первом чемпионате и первенстве Пермского края по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)  в спортивном классе WH1 первое место занял Николай Подленко (на снимке в центре).

Второе место у Виктора Литвина (на снимке слева), третье место – у Сергея Екименко (справа). В этом же классе среди женщин первое место заняла Наталья Маликова, второй стала Инна Денисова, а третьей  Валентина Мальцева. В спортивном классе WH2 среди мужчин первое место занял Владимир Скирда, второе – Александр Волокитин, третье  – Вячеслав Королев.

В спортивном классе SL3 и SU5 среди мужчин первым  стал Андрей Тудвасев, вторым – Федор Чудинов, третьим  – Илья Овченков. Среди юниоров первое место - Никита Кожевников, среди женщин  первое место – Наталья Белавина, второе место – Светлана Кобелева, третье  - Ольга Паздникова.

В парных разрядах среди колясочных классов победу одержали Владимир Скирда и Наталья Маликова, второе место заняла спортивная пара Александр Волокитин и Сергей Екименко, третье  место – Виктор Литвин и Николай Подленко.

В мужском парном разряде в спортивных классах SL3 и SU5 первое место заняли Никита Кожевников и Федор Чудинов, второе – Илья Овченков и Андрей Тудвасев. В женском парном разряде Наталья Белавина и Светлана Кобелева. В смешанном парном разряде первое место – Андрей Тудвасев и Наталья Белавина, второе место – Федор Чудинов и Светлана Кобелева, третье место – Никита Кожевников с Ольгой Паздниковой.

В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов с поражением ОДА из городов Перми, Добрянки, Краснокамска, Кунгура, Пермского района и др.

Спортсмены соревновались по двум классам: колясочный спортивный класс (по двум категориям: WH1 и WH2) и стоячему спортивному классу (SL3 и SU5). Соревнования проводились  в одиночных, парных и смешанных разрядах.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами. Также спортсмены-инвалиды были награждены памятными призами по спортивным номинациям: Наталье Маликовой – «Приз зрительский симпатий», Никите Кожевникову – «Самый юный участник», Наталье Белавиной –  «Самая юная участница».

Спортсмены, занявшие призовые места, войдут в состав спортивной сборной команды Пермского края и примут участие в Чемпионате России по бадминтону среди лиц с поражением ОДА.

Первый чемпионат и первенство Пермского края по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата состоялся 15 мая 2019 г.