Новости

RSS
Фотография к материалу: Искусство сотворения добра

Искусство сотворения добра

21 мая 2019, вт

Проект Губахинской организации  ПКО ВОИ «Твори добро» начнется с формирования банка данных - списка людей с ограниченными возможностями, нуждающихся в помощи.

Гражданская инициатива активистов Губахинского общества инвалидов  получила финансирование в рамках конкурса администрации Губернатора Пермского края.

Про словам председателя Губахинской городской организации ПКО ВОИ Натальи Широковой, люди с ограниченными возможностями нуждаются во внимании, элементарной душевной близости, чувстве, что они не за пределами общества, а его полноценные граждане.

С мая по октябрь должны реализовать мероприятие «Посвящение в волонтёры», летние праздники, занятия в театральной творческой лаборатории, экологический марш, выезд на Широковское водохранилище, в этнографический парк реки Чусовой, пермский зоопарк, концертные программы. Помимо этого участникам проекта предстоит создать рисунки и сочинения о судьбах инвалидов.

Помогать команде активистов в лице председателей первичных организаций будут  педагоги школ №№ 2 и 15 Галина Сперанская, Елена Тарасова, Татьяна Гальцева и Елена Красильникова.

- В основе любого волонтёрского движения лежит принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Я твёрдо верю, что сделать общество лучше можно только совместными усилиями. Участие в проекте «Твори добро» позволит школьникам Губахинского округа почувствовать свою сопричастность к жизни людей, нуждающихся в помощи, получить опыт совместного времяпрепровождения, получить отклик на свои дела. Всё это вместе позволит заложить суть т понятий милосердие и сострадание, - говорит Наталья Широкова.

Губахинское общество инвалидов насчитывает 268 человек, и почти все социально активные. Благодаря им были созданы волонтёрские отряды «Широта души» и «Волонтёры-пятнашки»,  в 2018 году реализован проект  «Уральский букет»,  спортивная программа «Шаг за горизонт», школьники знакомились с судьбами людей с ограниченными возможностями в рамках проекта « Люди среди людей».

В Губахинском округе живёт 3206 людей с ограниченными возможностями здоровья, 110 из них – дети.

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru