Новости

RSS
Фотография к материалу: Предстоит битва самых умных

Предстоит битва самых умных

22 мая 2019, ср

Представители двух местных организаций Пермской краевой организации ВОИ впервые защитят честь региона на интегрированном интеллектуальном фестивале «Эрудит»в Башкирии.

Эти пионерами станут команды обществ инвалидов  Октябрьского и Чернушинского районов. В каждой выступят по шесть человек.

В г. Уфу съедутся также представители Всероссийского общества инвалидов из Челябинской,  Нижегородской, Оренбургской, Саратовской, Тюменской областей, Республики Татарстан, Башкортостана и городов Уфа, Мелеуз, Туймазы, Стерлитамак: всего более 120 участников в составе 15 команд.

Интеллектуальный фестиваль состоит из двух этапов. В первом этапе 28 мая участники будут состязаться в формате брейн-ринга по две команды. Основная задача команды — набрать пять очков раньше соперников. Выигравшая раунд команда переходит в следующий этап и так до тех пор, пока не определиться единственный победитель.

Второй этап соревнований пройдет 29 мая как интеллектуальный турнир в формате «Мозговой штурм». В нем одновременно будут участвовать все команды. После того, как ведущий озвучит вопрос, у команд будет 60 секунд на поиск ответа.

Организатором фестиваля выступает Башкирская республиканская организация ВОИ при поддержке Центрального Правления Всероссийского общества инвалидов.

Идейным вдохновителем, автором вопросов и ведущим интеллектуального турнира выступил активист Башкирской ВОИ Александр Зиновьев. В 2018 г. он организовал  в Уфе интегрированный интеллектуальный фестиваль. Тогда же было решено пригласить к участию команды из других городов России.
 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru