Новости

RSS
Фотография к материалу: Чемпионат и Первенство Пермского края по велоспорту для лиц с ПОДА

Чемпионат и Первенство Пермского края по велоспорту для лиц с ПОДА

10 июня 2019, пн

Во II Чемпионате и Первенстве Пермского края по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата приняли участие 22 спортсмена из Перми, Чайковского и Добрянки.

В программу соревнований вошла индивидуальная гонка на 3 км.

В классе Т-1 призовые места заняли: 1 место – Алексей Татаркин (Чайковский), 2 место –Владимир Ошев (Пермь), 3 место – Кирилл Власенко (Пермь).

В классе Т-2 призовые места заняли: 1 место – Алексей Фатикзянов (Пермь), 2 место – Александр Мельков (Чайковский), 3 место - Андрей Таланов (Пермь).

Среди женщин в классе Т-2 призовые места заняли: 1 место Наталья Бачурина из Добрянки, 2 место – Анна Кокорина из Чайковского и 3 место Венера Калимуллина (Чайковский).

В классе Т-3 1 место заняла Ольга Носкова, а среди мужчин Сергей Шилов

В категории «начальная подготовка» в классе Т-2 Никита Носков занял 1 место, в классе Т-1 Михаил Белый занял 2 место (оба спортсмена из Перми),

В категории «начальная подготовка» в классе Т-2 1 место занял Евгений Сухорослов из Добрянки, 2 место – Матвей Палехов (Чайковский) и также 2 место у Александра Мухитова (Добрянка).

Спортсмены, занявшие призовые места, вошли в состав спортивной сборной команды Пермского края и будут представлять Пермский край на Чемпионате России по велоспорту среди лиц с поражением ОДА.

Главный судья соревнований С.В. Углицких и главный тренер по велоспорту Е.Л. Трубина.

Чемпионат и Первенство состоялись 19 мая 2019 г. в г. Чайковский на базе Чайковского государственного института физической культуры.

В Чемпионате России по велоспорту среди лиц с поражением ОДА в 17-ти классах среди мужчин и женщин прияли участие 43 спортсмена из 12-ти субъектов РФ.

Сборную команду Пермского края представляли восемь 8 спортсменов под руководством тренеров-преподавателей Е.Л. Трубиной, С.В. Углицких и И.А. Орлова из г.г. Перми, Чайковского и Добрянки.

В классах Т1-Т2 на дистанции 15 км наши спортсмены заняли следующие места: пятое место - Татаркин Алексей (Чайковский), шестое -  Мельков Александр (Чайковский), седьмое - Фатикзянов Алексей (Пермь), восьмое  место - Сухорослов Евгений (Добрянка), девятое  - Ошев Владимир (Пермь), десятое - Таланов Андрей (Пермь), 11-6 - Палехов Матвей (Чайковский), 12-е – Белый Михаил (Пермь).

Чемпионат прошел с 22 по 25 мая 2019 г. в г. Ижевске (Удмуртская Республика).


Добавить комментарий