Новости

RSS
Фотография к материалу: Реабилитация танцем

Реабилитация танцем

14 июня 2019, пт

Людей с инвалидностью приглашают 2-4 июля 2019 г. принять участие в работе Инклюзивной танцевальной лаборатории Dance matters/Назначение танца на площадке Пермского дома народного творчества. Участие бесплатное.

Для участия в лаборатории необходимо заполнить анкету и выслать до 25 июня. 
Организаторы свяжутся с вами для подтверждения участия. 

Лаборатория дает возможность познакомиться с российскими и американскими практиками социокультурной реабилитации людей с особыми потребностями. В его основе танец как инструмент социализации. 
Формат подразумевает включение в процесс танца всех участников, вне зависимости от их возраста, физической формы и профессиональных навыков. Не менее интересна лаборатория будет профессионалам - танцовщикам, перформерам и всем, кто занимается телесными практиками, даже если никогда прежде они не работали с инклюзивными группами. 
Расписание: 
10.00 – 11.15 – Импровизация / контактная импровизация (Дарья Байдина и Мария Мякишева) 
11.15 – Работа с пространством (Лив Шаффер) 
12.00 – Перерыв на обед 
13.00 – 16.00 – Рождение истории и создание танца (Марго Гринли) 
4 июля состоится публичный итоговый показ с обсуждением. 
Педагоги: 
Марго Гринли – хореограф, театральный режиссер и педагог из Вашингтона. Её подход основан на двадцатилетнем опыте работы в сфере социально-значимого искусства, сперва как свободного художника, затем в качестве члена организации «Dance Exchange». В данный момент ее деятельность в качестве руководителя танцевальной компании «BodyWise Dance» фокусируется на вопросах инклюзии, общедоступности и популяризации двигательных практик в контексте искусства и терапии. 
Лив Шаффер получила степень бакалавра по программе BFA Alonezo King LINES Ballet в Доминиканском университете Калифорнии в 2013 году и провела последующие сезоны, выступая с танцевальной компанией AXIS, DanceWorks Chicago и Robert Moses’ Kin. Лив художник и педагог, работает в таких организациях, как Dance Exchange, Jacob’s Pillow, Youth Art Exchange и LINES Dance Center. Преподает современный танец и руководит танцевальной компанией Университета Сан-Франциско «The Dance Generators». 
Дарья Байдина – художественный руководитель независимой танцевальной компании «ТЕАТР 27/1», танцовщик, педагог дисциплин современного танца и импровизации, ведущая регулярных занятий свободным танцем в Президентском центре Б.Н. Ельцина.
Мария Мякишева – ведущая танцевально-двигательных практик, танцовщица, хореограф. Последние четыре года занимается инклюзивной хореографией. Преподает пластику в театральной студии «Инклюзион. Школа. Екатеринбург», является хореографом и художественным руководителем театра танца «Другие». В своей работе использует элементы современного танца, импровизацию, свободное движение, контактный танец и соматические практики. 
Организаторы: Президентский центр Б. Н. Ельцина и фонд "Евразия"
Для вопросов: медиа-центр Пермского дома народного творчества, Татьяна Суслова 221-95-05.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru