Новости

RSS
Фотография к материалу: Как создать перспективы для отрасли туризма в Прикамье

Как создать перспективы для отрасли туризма в Прикамье

20 июня 2019, чт

Пермская краевая организация ВОИ предложила развивать внутренний туризм по принципам доступности.

Председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова вошла в состав Общественного совета при Агентстве по туризму и молодежной политике Пермского края. Участники Совета на заседании  18 июня обсудили массу интересных идей по развитию экскурсионного,  спортивного, экологического и культурного туризма.

- Тема доступности туристических услуг для инвалидов  и маломобильных граждан остается невероятно острой. Пока безбарьерной инфраструктуры в Пермском крае нет. Поэтому, как бы ни была прекрасна идея или уникален объект, грош этому цена, пока существуют барьеры для людей с инвалидностью. Такой турист сюда не поедет, - сказала на совещании Надежда Романова.

Надежда Анатольевна озвучила предложения ПКО ВОИ.

Во-первых, создать краевую программу по развитию туризма для инвалидов.  Здесь вполне логично было бы объединить запросы для людей с разными видами инвалидности – опорно-двигательными, по зрению и по слуху. 

Во-вторых, развивать инфраструктуру – дороги, специальный транспорт, придорожный сервис (кафе, отели, санузлы) с учетом потребностей людей с инвалидностью и маломобильных граждан.

В-третьих, обучать персонал и придорожного сервиса, и туристических объектов этике общения с особыми туристами.

Все эти предложения включили в план работы Общественного совета на 2019 год.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru