Новости

RSS
Фотография к материалу: Дело соликамского инвалида закрыто

Дело соликамского инвалида закрыто

22 июня 2019, сб

Соликамская прокуратура прекратила уголовное преследование инвалида второй группы Алексея Щеткина.

Напомним:  на 42-летнего инвалида с детства второй группы Алексея возбудили дело, когда он временно ( на три месяца) прописал у себя своего приятеля.

Его друг, Вячеслава Ж., инвалид третьей группы с диагнозом ДЦП, продал квартиру и намеревался взять ипотечный кредит. Как известно. Банк требует для этого прописку. 

В течение месяца дознаватель собрал факты, что Алексей Щеткин нарушил ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация граждан».  За это время к защите своего подопечного присоединилась Соликамская  местная организация ВОИ и Пермская краевая организация.

- Мы обратились в краевую прокуратуру с просьбой проверить обоснованность обвинения, - говорит председатель ПКО ВОИ Надежда Романова. – Он не умеет читать и писать, мог ошибиться без злого умысла.  

Дело Алексея возвращалось в отдел дознания соликамской полиции, был назначен новый дознаватель, председатель Соликамской организации ПКО ВОИ Фаина Липатаду привлечена к делу как свидетель.

В итоге дело прекращено в связи «с деятельным раскаянием обвиняемого». Да и то сказать – эту бы энергию да на расследование  настоящих преступлений. 

На фото, предоставленном газетой "Соликамский рабочий": Алексей Щёткин.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru