Новости

RSS
Фотография к материалу: Чиновники готовятся к конкурсу

Чиновники готовятся к конкурсу

24 июня 2019, пн

Состоялся установочный семинар для муниципалитетов на тему участия в конкурсе «Доступная среда-2019» на базе Министерства социального развития Пермского края.

Директор «АНО «РИЦ «Доступная среда» Александр Жбанов рассказал об условиях подачи заявки и особенностях проведения выездов в территории в этом году.

Участие приняли 36 участников из 31-го муниципалитета.

Напомним: в Пермском крае стартовал шестой по счету конкурс «Доступная среда» среди муниципальных образований. Оператор конкурса на лучшую орг анизацию работы по формированию доступной среды для инвалидов в муниципальных образованиях Пермского края  в 2019 году - Пермская краевая организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ПКО ВОИ).  Напомним, представители ПКО ВОИ являются сертифицированными экспертами в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

В этом году формат проведения конкурс изменился: если раньше выездная проверка проводилась только в заявившихся муниципалитетах, то нынче эксперты посетят каждый, чтобы оценить степень доступности среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

- Мы намерены обследовать все территории Прикамья, чтобы оценить степень доступности и иметь картину по всему краю, - пояснил замминистра Владимир Бронников.

С положением о порядке проведения конкурса «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края можно ознакомиться на сайте Министерства социального развития http://minsoc.permkrai.ru/news/konkurs-dostupnaya-sreda, информационном ресурсе Министерства социального развития «Карта доступности» https://bezbarierov.permkrai.ru/news/, а также на сайте Пермской краевой организации ВОИ http://www.pkovoi.ru/dostupnaya-sreda/konkurs/ 

Конкурс на лучшую организацию работы по формированию доступной среды для инвалидов в муниципальных образованиях Пермского края проводится Министерством социального развития Пермского края.

Контактное лицо: директор АНО «РИЦ «Доступная среда» Жбанов Сергей Александрович,

специалист Аксиленко Роза Федоровна. Тел.: 8(342) 244-83-90, 89082799936,

e-mail: anodspk@mail.ru


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru