Новости

RSS
Фотография к материалу: Модернизация и инновации в сфере ортопедии и ТСР

Модернизация и инновации в сфере ортопедии и ТСР

02 июля 2019, вт

7-я международная выставка реабилитационного оборудования «Интеграция`19 Москва» и 2-ой Российский Форум по ортопедии и реабилитационной технике представили новинки.

С 25 по 27 июня 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» прошли 7-ая международная выставка «Интеграция`19 Москва» и 2-ой Российский форум по ортопедии и реабилитационной технике.

Свыше 100  экспонентов из девяти стран мира представили инновационные разработки в области реабилитационного оборудования. Деловая программа насчитывала более 60 специализированных мероприятий с участием 130 российских и международных спикеров.

В рамках  выставки прошел интаграционный показ мод «Я продолжаю идти…» с участием девушек с ограниченными возможностями в качестве моделей, организованный НКО «Открытый мир».

В этом году впервые в выставке «Интеграция’19» на национальном стенде Германии 22 немецкие компании представили свои новинки и разработки. Специалисты отрасли смогли обменяться опытом с иностранными коллегами.

Организаторам выставки удалось собрать на одной площадке как производителей, так и потребителей продукции, у которых была возможность протестировать изделия представленных брэндов. Организатором «Большой школы ортезов» выступил Федеральный Союз ортопедической техники (BIV-OT, Германия). Компания Ottobock пригласила параолимпийского чемпиона и тренера Генриха Попова для проведения тренировки по бегу на спортивном протезе.

Прошли конференция «Доступная среда», симпозиум «Детская реабилитация», круглый стол «Особенности госзакупок протезно-ортопедических изделий в РФ и за рубежом», круглый стол отрезистов, научно-практическая конференция «Безбарьерная среда», конференция «Современные технологии психологической помощи и психосоциальной реабилитации в государственном и общественном секторе службы психического здоровья», «Большая школа ортезов», конференция подологов.

В числе наиболее известных экспонентов 7-ой международной выставки «Интеграция`19 Москва» можно назвать такие компании, как «АРМЕД», «ОТТО БОКК», «Вертикаль», «ВИТА-ОРТА», «Завод специального оборудования», «Исток Аудио», «Катаржина», «КИНЕЗИС»,«МАЙРА», «Метиз», «МПроП»,  «Фидель-мобилити», «ЭКСПРЕСС-ОРТО», «STREIFENENDER», «Ossic» и многие другие.

Впервые в рамках выставки «Интеграция`19 Москва» прошли онлйн-трансляции операций по артроскопическим реконструкциям, которые проводились в прямом эфире хирургами из Лейпцига.

Родители и родственники познакомились с новинками техники, которые они смогут использовать в повседневной жизни в уходе за детьми с особенностями развития. А дети смогли принять участие в различных специально-подготовленных состязаниях и мастер-классах.

Выставка организована ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» в партнерстве с «Лейпцигер Мессе Интернациональ ГмбХ» при поддержке ведущих мировых выставок: REHACARE (г. Дюссельдорф) и OTWorld (г. Лейпциг), а также общественных организаций: ВОИ, ВОГ, ВОС, РЦ «Преодоление», РООИ «Перспектива» и многие др.

Выставку и Форум посетили более 3090 зарегистрированных гостей. 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru