Новости

RSS
Фотография к материалу: Проверили доступность в Горнозаводске

Проверили доступность в Горнозаводске

24 июля 2019, ср

Визит экспертов АНО «РИЦ  "Доступная среда» в г. Горнозаводске Пермскогок края начался с рабочего совещания у замглавы администрации города Валентины Зеровой на тему «Реализация  федеральной целевой программы «Доступная среда» с участием директора АНО ««Ресурсно-информационный центр «Доступная среда» Сергея Жбанова и ведущего специалиста-эксперта Розы Аксиленко. Валентина Зерова рассказала, как организуется доступная среды для инвалидов и маломобильных групп населения в Горнозаводском округе. 

Во время осмотра объектов, которые были оборудованы для лиц с ограниченными физическими возможностями – это Горнозаводская центральная городская библиотека, Дом культуры им. Л.И. Бэра, детсад № 5 и здание  ЗАГСа - Сергей Жбанов и Роза Аксиленко дали компетентные рекомендации по повышению степени доступности объектов.

- В целом, мы дали положительную  оценку проделанной работе, - заметил Сергей Жбанов. - Работа по организации доступной среды для создания безбарьерной среды жизнедеятельности для инвалидов и иных маломобильных групп населения на территории Горнозаводского округа ведется с 2012 г.

На сегодня эксперты осмотрели социально значимые объекты в пяти муниципалитетах Пермского края в рамках краевого конкурса между муниципальных образований «Доступная среда». 25 июля 2019 г. эксперты совершат аналогичный выезд и проведут «круглый стол» в г. Соликамске.

Напомним, операторами краевого конкурса «Доступная среда» являются Пермская краевая организация ВОИ и АНО «РИЦ «Доступная среда». Особенностью работы комиссии в этом году является то, что эксперты побывают во всех территориях края.  

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru