Новости

RSS
Фотография к материалу: Чемпионат Пермского края по легкой атлетике среди инвалидов

Чемпионат Пермского края по легкой атлетике среди инвалидов

04 июля 2019, чт

11 августа 2019 г. состоится IV этап IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля в рамках которого пройдут Спортивный праздник по легкой атлетике среди инвалидов Пермского края, Чемпионат Пермского края по легкой атлетике среди инвалидов и Чемпионат города Перми по лёгкой атлетике для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ожидается участие более 300 спортсменов-инвалидов из городов и районов Прикамья от 18 до 65 лет, которые будут соревноваться в своих медицинских категориях (ВОИ, ВОГ, ВОС) в беге на 100, 400, 800 метров, прыжках в длину, прыжках с места, толкании ядра, гонках на колясках и легкоатлетической эстафете. Соревнования носят личный и командный характер.

Победители и призёры соревнований награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Региональное отделение Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Пермском крае  при поддержке Министерства  физической культуры и спорта Пермского края, Центра спортивной подготовки Пермского края, Комитета по физической культуре и спорту города Перми и Регионального отделения Паралимпийского комитета России  в Пермском крае.

Торжественное открытие соревнований состоится 11 августа 2019 года            

в 11.00 часов на стадионе «Динамо»  по адресу: г. Пермь, ул. Краснова, 1.

Контактный телефон (342)241-92-00, Третьякова Татьяна Николаевна – помощник председателя Федерации.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru