Новости

RSS
Фотография к материалу: Проекты для "серебряного" возраста

Проекты для "серебряного" возраста

14 августа 2019, ср

До 8 сентября 2019 г. идет прием заявок на всероссийский конкурс поддержки социальных проектов «Молоды душой».

Грантовый фонд конкурса составляет 3,5 млн рублей. Победители получат средства на реализацию проектов в размере от 50 до 250 тыс. рублей.

Конкурс социальных проектов «Молоды душой» призван выявить и тиражировать лучшие волонтерские практики и методики, а также инновационные формы организации добровольческой деятельности граждан старше 55 лет.

Конкурс проводится в пяти номинациях: «Наставничество», «Социальная помощь», «Просвещение», «С заботой о природе» и «Активное долголетие». К участию приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих объединений и НКО, государственных организаций, бизнеса и других инициативных групп всех возрастов, развивающих «серебряное» волонтерство или привлекающих к своей работе граждан старше 55 лет.

Прием заявок идет на сайте молодыдушой.рф. С 9 по 25 сентября члены экспертной комиссии будут проводить заочную оценку конкурсных документов. Итоги конкурса будут подведены на Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев, который пройдет в Москве с 1 по 3 октября 2019 г.

Федеральную программу «Молоды душой» реализует Ассоциация волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений». Программа призвана создать условия для участия граждан старше 55 лет в волонтерской деятельности и популяризировать добровольчество среди людей пожилого возраста.

Источник


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru