© pkovoi.ru - Дата печати: 20.04.2024 - Печатать страницы: http://pkovoi.ru/news/2019-8-6-1396

Новости - За медалями в Крым, а потом в Рим

RSS
Фотография к материалу: За медалями в Крым, а потом в Рим

За медалями в Крым, а потом в Рим

06 августа 2019, вт

Пятеро пермских спортсменов с инвалидностью представят Пермский край на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ-2019» с 3 по 10 сентября 2019 г. в г. Евпатории.

Члены ВОИ Егор Балдин (г. Добрянка) и Вячеслав Латышев (г. Чусовой) выступят в дисциплине «плавание»; Ильдар Мугатаров (пос. Сарс Октябрьского района) в забеге на 100 м; Олеся Коньшина (г. Пермь)в забеге на 400 м; Татьяна Лоскутова (г. Очер) поборется с соперницами в пауэрлифтинге. Спортсменов сопровождаетЗаслуженный тренер РФ Татьяна Лодочникова. Руководитель команды – председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова.

В этом году участниками спортивного праздника в Центре спорта «Эволюция» станут около 500 человек из различныхрегионов России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Кроме соревновательной части, в программе различные мастер-классы по настольным спортивным играм, парадайвингу, парусному спорту, скалолазанию, стрельбе из лука, управлению креслом-коляскойи досуговые мероприятия.

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ и РССИ состоялся в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года фестиваль проводится в Крыму. Организаторами фестиваля являются Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) при поддержке Минспорта и Минтруда России.

Фестиваль проводится с целью привлечения к занятиям физической культурой, спортом и активному образу жизни людей с инвалидностью, а также популяризации возможностей Республики Крым в развитии спорта и реабилитации инвалидов.