RSS
Фотография к материалу: Краснокамские ракетки оказались самыми быстрыми

Краснокамские ракетки оказались самыми быстрыми

12 сентября 2019, чт

Краснокамец Федор Чудинов стал золотым призером в личном разряде на чемпионате России по бадминтону среди спортсменов-инвалидов с интеллектуальными нарушениями.

В смешанной паре с пермячкой Светланой Кузьминой он также занял первое место. Другой участник этой секции Михаил Климкин завоевал «золото» в классе II-2 и «бронзу» в личном разряде.  Все они тренируются в Краснокамской секции по бадминтону для инвалидов и людей с ограниченными возможностями

Чемпионат России по бадминтону среди спортсменов-инвалидов с интеллектуальными нарушениями, в котором приняли участие представители Москвы, Санкт-Петербурга и Пермского края, прошел в конце августа в пермском спортивном комплексе «Спорт-Холл».

Всего в соревнованиях приняли участие 11 мужчин и 16 женщин. В течение трех дней проходили встречи парабадминтонистов в личных и парных разрядах.

Председатель Всероссийской федерации спорта ЛИН Татьяна Ольховая из Москвы отметила высокий уровень подготовки и проведения соревнований, а также сообщила, что будет ходатайствовать перед федерацией о проведении в 2020 году международного турнира на базе пермского спортивного комплекса.

Пару месяцев назад в г. Новочебоксарске прошел чемпионат России по бадминтону среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата, где краснокамская спортсменка Наталья Белавина также заняла первое место и стала чемпионкой в личном зачете среди женщин.

В декабре 2019 г. в г. Казани пройдет финал Кубка России по бадминтону среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.