Новости

RSS
Фотография к материалу: Пенсионный фонд для инвалидов

Пенсионный фонд для инвалидов

12 сентября 2019, чт

Пенсионный фонд России создал федеральную государственную информационную систему «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ) www.sfri.ru, чтобы люди  сограниченными возможностями быстро находили информацию о социальном обеспечении и реабилитации.

В личном кабинете на сайте www.sfri.ru человек с инвалидностью может получить информацию об инвалидности, о рекомендованных и исполненных мероприятиях реабилитации и абилитации, положенных и предоставленных лично ему услугах и выплатах. Также через личный кабинет можно обратиться за предоставлением услуг в электронном виде.

Чтобы получить доступ к полному перечню государственных услуг в Личном кабинет на сайте ФГИС ФРИ необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) и подтвердить свою учетную запись.
На сайте существует раздел «Жизненные ситуации», где можно найти ответы на вопросы по оформлению инвалидности, по оформлению пенсии по инвалидности, ежемесячной выплаты или набора соцуслуги. Также здесь представлена информация по обучению и трудоустройству инвалидов и прописан алгоритм действий в той или иной жизненной ситуации.

- www.sfri.ru -  это новый инструмент реализации государственной политики в отношении реабилитации инвалидов и их интеграции в общество. ФГИС ФРИ обеспечивает органам государственной власти доступ к персонифицированным данным об инвалидах при предоставлении им государственных услуг, - уточняют в пресс-службе Пермского краевого отделения ПФР.

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru